Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

17.03.2020 19:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе отметили День поливного канала

В селении Чирката провели ежегодный традиционный трудовой праздник весны «День поливного канала».

Мероприятие организовали и провели работники администрации села, учреждений культуры и образования района, джамаат и жительницы села.

В праздничной встрече также приняли участие коллектив Центра культуры района под руководством начальника культуры и туризма муниципалитета Хайбулы Абдурахманова. Так, накануне Дня поливного канала были осуществлены подготовленные работы к празднику. Жительницы населенного пункта приготовили кукурузную кашу из пшеницы, кукурузы, гороха, фасоли с вяленым мясом.

В день мероприятия ответственные работники провели масштабную работу по расчистке канала с целью обеспечения беспрепятственного протекания воды к садам. Далее жителей поселения угостили традиционным блюдом из бобовых культур.

Помимо того, в селении прошел торжественный вечер, в рамках которого выступили работники Концертно-театрального коллектива Гумбетовского центра традиционной культуры народов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37