Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

13.03.2020 10:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе проходит операция «Осторожно: пешеход!»

На территории Гумбетовского района с 5 по 14 марта 2020 года проводится оперативно-профилактическая операция «Осторожно: пешеход!»

В рамках операции ОГИБДД проведены обследования эксплуатационного состояния пешеходных переходов, уделив особое внимание состоянию дорожной разметки, дорожных знаков, пешеходных ограждений и наличию искусственного освещения, всего выдано главам сельских администраций 4 предписания для устранения выявленных недостатков.

В рамках проведения данной операции осуществляется надзорная функция в сфере дорожной деятельности и технического надзора. По итогам проведенной работы будут приняты меры реагирования на противоправные действия (бездействия) должностных и юридических лиц при содержании переходов и эксплуатации автотранспорта.

На территории Гумбетовского района за анализируемый период 2020 года ДТП, связанных с наездом на пешехода, не зарегистрировано.

В ходе операции сотрудниками ОМВД России по Гумбетовскому району на обслуживаемом территории составлено 16 административных материала по ч 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения», 2 административных материала по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Также в образовательных и дошкольных учреждениях ОГИБДД совместно с ОУУП и ПДН проводится профилактическая работа в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28