Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.03.2020 15:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хаджимурад Магомедов: «Гумбетовский молодежный центр в 2019 году провел 203 мероприятия с охватом более 12 тысяч человек»

В связи с созданием молодежного центра в Гумбетовском районе, значительно улучшилась работа среди молодежи района.

Реализация государственной молодежной политики на территории МР «Гумбетовский район» осуществляется в соответствие с муниципальной программой «Повышение эффективности реализации молодежной политики и поддержка инициативной молодежи на 2019-2023 годы», учитывая приоритетные направления, определенные в Стратегии государственной молодежной политики в Российской Федерации, а именно:

- совершенствование молодежной политики в сфере духовно-нравственного, спортивно-патриотического развития и воспитания детей и молодежи, и защиты их нравственности.

Основными задачами деятельности Гумбетовского молодежного центра являются:

- создание условий для самореализации молодежи, повышение ее социальной активности, поддержка инициатив и талантливой молодежи;

- организация занятости молодежи и подростков;

- профилактика и противодействие распространению преступности, наркомании и других асоциальных явлений в молодежной среде;

- гражданское и патриотическое воспитание молодежи;

- организация детского и молодежного отдыха;

- информационное сопровождение реализации муниципальной молодежной политики.

Гумбетовский молодежный центр в 2019 году провел 203 мероприятия с охватом более 12 тысяч человек.

Молодежь Гумбетовского района в течении 2019 года принимала активное участие в различных форумах республиканского и федерального уровня.

В летнее каникулярное время совместно с отделом образования администрации района для учащихся нашего района были организованны поездки в детские спортивно- оздоровительные лагеря. В 2019 году наши дети отдыхали в детских лагерях «Берёзка» Гергебильского района и «Сосна» Унцукульского района.

В образовательных учреждениях района функционируют волонтерские отряды. В настоящее время волонтерами являются учащиеся старших классов школ района и члены общественных организаций.

Также в волонтерскую деятельность вовлечены и молодые ребята из сельских поселений района, которые помогают при проведении различных мероприятий.

В целях раскрытия индивидуальных способностей каждого студента, воспитания патриота, личности, укрепления связей между администрацией района и студентами вузов республики, стимулирования интересов молодежи к научной, общественно значимой, спортивной и другой деятельности, в высших учебных заведениях республики были организованы встречи со студентами.

Все проводимые мероприятия отражены в социальных сетях.

Ни одно значимое событие, ни один праздник, ни одна знаменательная дата в районе не остается без внимания и используется в целях духовного, патриотического и нравственного воспитания молодежи района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11