Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

29.02.2020 23:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы проведения берегоукрепительных работ обсудили на приеме граждан в Гумбетовском районе

Сегодня, 29 февраля 2020 года, в администрации Гумбетовского района состоялся прием граждан с участием заместителя министра МЧС Дагестана Надима Велиханова.

 В мероприятии приняли участие глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов, замглавы администрации района Магомед Карагишиев, главный специалист по делам ГО и ЧС в районе Мурадбег Гаджимурадов, сотрудники республиканского ведомства и другие.

Мероприятие прошло в рамках повышения эффективности работы МЧС Дагестана в районе, информирования населения о работе органов государственной власти региона и органов местного самоуправления.

Так, и. о. главы администрации сельского поселения «Сельсовет “Игалинский”» Сулейман Сулейманов от имени жителей села Игали и поселения Тантари попросил оказать помощь в проведении ремонта моста вблизи населённого пункта Тантари, а также в возведении берегозащитных сооружений около реки для защиты домовладений и садов от селевых потоков.

Глава сельского поселения «Село Нижнее Инхо» Магомед Ибрагимов обратился с просьбой об осуществлении выплаты материальной помощи жителям, дома которых пострадали от ливневой стихии 9 мая 2019 года. Также он рассказал о необходимости строительства дамб вдоль русла реки Андийское Койсу до наступления сезона дождей.

Глава района Хаджимурад Магомедов отметил, что в село Нижнее Инхо будет направлена специальная комиссия с целью проведения необходимой работы для решения данной проблемы.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта района Рамазан Магомедов попросил направить специалистов МЧС Дагестана в муниципалитет и провести курсы по пожарной безопасности для работников образовательных учреждений района.

В ходе встречи была выслушана просьба об оказании содействия в поступлении в Академию гражданской защиты МЧС России выпускнику Чиркатинской средней школы, также были рассмотрены другие актуальные темы.

Заместитель министра МЧС Дагестана Надим Велиханов и специалисты ведомства выслушали все обращения жителей района, детально их разобрали, дали подробные разъяснения по озвученным социально-экономическим вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57