Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

10.02.2020 21:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе обсудили вопросы социальной сферы

10 февраля 2020 года в здании администрации МР «Гумбетовский район» провели совещание по вопросам социальной сферы.

Открыл и провел мероприятие замглавы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев.

В совещании также приняли участие сотрудники федеральных, республиканских и муниципальных структур, руководители организаций и учреждений, работники социальных служб и другие.

Открывая совещание, Магомед Карагишиев отметил, что последние несколько дней выдались довольно холодными, выпал снег. Замглавы поинтересовался у руководителей и представителей отделов, как обстоят дела с отоплением в образовательных, медицинских и других учреждениях.

Глава администрации сельского поселения «Сельсовет "Мехельтинский"» Магомед Абдунасиров доложил, что в центральной районной больнице Гумбетовского района из-за мороза замерзла вода в трубах.

«В данный момент необходимый запас воды в больнице имеется. Рабочая бригада проводит работы по устранению проблемы с заледенением водопровода. Они пытаются разморозить трубы и возобновить поступление воды в больницу», — рассказал Абдунасиров.

Глава села добавил, что внутрисельские дороги расчищены от снега и посыпаны песком.

Главный специалист-эксперт Дагестанстата в районе Магомед Лабазанов напомнил о необходимости сдать до 12 февраля отчет «Сведения об использовании топлива, теплоэнергии и электроэнергии на производство отдельных видов продукции, работ» за 2019 год.

Директор Гумбетовского филиала МФЦ РД Омар Магомедов рассказал, что в центр на оказание государственных и муниципальных услуг поступило 430 заявлений, из них 380 исполнено. Магомедов также подчеркнул, что большинство заявлений связаны с оформлением и получением новых полисов обязательного медицинского страхования.

О конкурсе «Брейн-ринг», который состоится в рамках Года памяти и славы, а также в честь 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне с участием учащихся образовательных учреждений района сообщил помощник главы Магомед Зубайиров. По его словам, интеллектуальный конкурс на тему «Великая Отечественная война» планируется провести в конце этого месяца.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта Рамазан Магомедов рассказал, что школы района готовят необходимую документацию для включения в федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование», в рамках которого будут созданы центры образования «Точка роста».

Подводя итоги совещания, замглавы администрации района Магомед Карагишиев призвал руководителей и сотрудников отделов активнее изучать федеральные, республиканские проекты, направленные на улучшение качества жизни населения, чтобы подготовить документы и принять в них участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18