Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

07.12.2020 19:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы реализации проектов и открытия объектов рассмотрели в Гумбетовском районе

7 декабря 2020 года под руководством главы МР «Гумбетовский район» Хаджимурада Магомедова прошло совещание по вопросам воплощения в жизнь нацпроектов, федеральных и региональных программ и открытия завершенных объектов.

 На территории района реализуются десятки проектов: строительство ФАПов, автомобильных дорог, ремонт школ, садиков, спортивных залов, транспортных линий, благоустройство парков и т.д.

В работе совещания приняли участие руководители учреждений и организаций, специалисты администрации района и другие.

Открывая совещание, глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов отметил, что благодаря активному участию в федеральных и региональных проектах в районе претворены в жизнь и реализуются множество проектов.

«Гумбет принимает участие в нацпроектах, федеральных и республиканских программах. По проекту «100 школ» ремонтируются Кунзахская, Читлинская и Чиркатинская школы. Ремонт отопительной системы по программе улучшения воздушно-теплового режима проведён в Мехельтинской, Верхнеинховской и Нижне-Инховской средних школах. В сёлах Арадирих и Ингиши строятся ФАПы. В Гумбетовском районе также реализуются федеральные проекты «Земский учитель», «Земский доктор» и другие программы.

Недавно мы открыли благоустроенный парк в районном центре, в с. Мехельта, ввели в эксплуатацию забетонированную улицу в селе Новое Аргвани, в с. Игали появилось мини-футбольное поле. Открытия других объектов ожидаются в ближайшее время. Призываю представителей подрядных организаций сдать все объекты качественно и в срок», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

Руководитель муниципалитета дал ответственным сотрудникам поручения и указания по ускорению работ, чтобы все объекты были сданы в эксплуатацию вовремя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6