Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

30.12.2020 00:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель Чиркатинской средней школы заняла призовое место в конкурсе «Лучший кабинет родного языка»

Накануне Минобрнауки республики подвело итоги конкурса «Лучший кабинет родного языка».

Как сообщается на официальном сайте ведомства, конкурс направлен на повышение престижа предмета «Родной язык» в образовательных организациях, популяризацию и сохранение родных языков, повышение уровня оснащенности кабинетов родного языка в школах региона.

По результатам итогов конкурса учитель Чиркатинской средней школы Гумбетовского района Алписат Магомедова получила третье место.

Алписат Магомедова рассказала, что в связи с пандемией коронавируса участники презентовали свои кабинеты родных языков в видеоформате. Так, они представили документацию и подготовили видеоролик с экскурсией по кабинету. Также она поблагодарила руководство школы за оснащение кабинета всеми необходимыми средствами для проведения качественного урока родного языка.

«Подготовка к конкурсу очень трудоёмкая работа, подобные мероприятия имеют большую значимость для улучшения работы учителей, повышения качества образования, сохранения родных языков и культуры народов республики. Кабинет родного языка – родной уголочек для школьника, в котором у него есть возможности проявить себя», — отметила Алписат Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12