Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

01.12.2020 18:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе посетили на дому многодетных матерей

По инициативе председателя Совета женщин Загры Абдулаевой, при поддержке Главы района Хаджимурада Магомедова, и с участием представителей благотворительного фонда «Инсан» прошло чествование многодетных матерей района.

Так, с Днем матери поздравили Абулгасанову Хайрулбаригат Магомедовну из села Цанатль Гумбетовского района. Всю жизнь, трудясь в колхозе, она достойно воспитала 10 детей. Заместитель главы района Магомед Карагишиев поздравил и вручил Хайрулбаригат благодарность и подарок от имени главы района, от фонда «Инсан» семье Абулгасановых передали продовольственные запасы.

Заместитель главы района Магомед Карагишиев, председатель Союза женщин Загра Абдулаева и Азра Исубилаева посетили Хайрулаеву Патимат Магомедовну из села Мехельта. Ее детство выпало на тяжелые военные годы, рано испытала все тяготы жизни. Патимат вырастила 2 дочерей и 5 сыновей.

Председатель женсовета АСП «Игалинский» Гумбетовского района Лайла Магомедова проведала многодетную мать Магомедову Айшат. В возрасте 7 лет, оставшись без матери, ее воспитал отец. А у самой Айшат 8 детей, которых она вырастила и достойно воспитала.

Сайма Запирова председатель женсовета АСП «Килятлинский» пригласила многодетных матерей в уютный уголок сельской библиотеки и поздравила их за праздничным столом. Для матерей прозвучали песни и стихи от юных читателей библиотеки. Также, приглашенные матери участвовали в флешмобе «Матери Килятли».

«На долю многодетных матерей выпадает немало трудностей, однако они их переносят достойно, не жалуясь и не унывая, наоборот тяготы жизни закаляют их. Желаем здоровья, покоя и радостных дней в окружении родных и близких, и мы в свою очередь постараемся, чтобы на ваших лицах сияла улыбка»,- сказала Загра Абдулаева председатель Союза женщин Гумбетовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6