Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

28.11.2020 21:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители власти Гумбета посетили Тляратинскую школу

Накануне председатель Собрания депутатов Гумбетовского района Мухтар Ахмедов, начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Магомед Зубайиров и помощник главы района Умахан Карагишиев посетили Тляратинскую среднюю школу, ознакомились с готовностью образовательного учреждения к зимнему периоду, успеваемостью учащихся, общей обстановкой в данном учебном заведении, совершили обход корпусов школы.

Спикер парламента Гумбета Мухтар Ахмедов отметил, что Тляратинская средняя школа одна из лучших в районе.

«Образовательный процесс в Тляратинской средней школе Гумбетовского района идёт успешно, учащиеся школы часто становятся победителями и призёрами районных олимпиад, конкурсов, викторин. В рейтинговых показателях данная школа заняла почётное третье место в районе. В прошлом году эта школа победила в республиканском конкурсе «100 школ» и получила финансирование в рамках реализации данного проекта. В ходе ремонтных работ старая крыша из шифера была заменена на новую кровлю из металлопрофиля. Также в школе обновили полы, установили новые двери, модернизировали отопительную систему, построили котельную», – констатировал Мухтар Ахмедов.

Представители власти Гумбетовского района выслушали директора Тляратинской средней школы Шамиля Гусейнова, учителей, учащихся и их родителей.

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Магомед Зубайиров подчеркнул, что поездка была осуществлена по поручению главы МР «Гумбетовский район» Хаджимурада Магомедова для ознакомления с ситуацией на месте и изучения проблемных зон учреждения.

«Мы поинтересовались обеспеченностью Тляратинской средней школы твердым топливом на зиму, удостоверились, что горячее питание для школьников организовано на должном уровне», – резюмировал Магомед Зубайиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49