Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

25.11.2020 22:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь столетия ДАССР в селе Мехельта Гумбетовского района открыли сквер

25 ноября 2020 года в районном центре Гумбетовского района, в селе Мехельта, состоялась торжественная церемония открытия парковой зоны, благоустроенной в рамках реализации проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

В открытии объекта приняли участие глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов, спикер Собрания депутатов Гумбета Мухтар Ахмедов, заместители главы района Магомед Карагишиев, Малик Маликов и другие. В центре поселения появился парк с детскими аттракционами, воркаут-площадкой и другими сооружениями для проведения отдыха, прогулок на свежем воздухе, ведения здорового образа жизни и развития подрастающих поколений.

Руководитель муниципалитета Хаджимурад Магомедов, спикер Собрания депутатов Гумбета Мухтар Ахмедов, глава сельского поселения «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров разрезали ленту и открыли сквер.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил жителей села Мехельта и гумбетовцев с открытием благоустроенной парковой зоны и выразил благодарность республиканской власти за претворение в жизнь проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые гумбетовцы и гости района! Сегодня в рамках мероприятий, приуроченных к столетию ДАССР, мы открываем сквер в селе Мехельта Гумбетовского района, благоустроенный по проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда». На данной общественной территории имеется детская площадка с игровым комплексом, каруселью, качелями, лодкой, установлены турники для занятия воркаутом представителям молодого и взрослого поколения. Это отличный подарок для жителей Гумбета. Выражаю благодарность руководителю республики Сергею Алимовичу Меликову, министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Малику Джамединовичу Баглиеву за внимание к району. Также хочу поблагодарить работников администрации района, подрядную организацию, ООО «Нуцал», за своевременную реализацию данного проекта. Родители с детьми могут проводить здесь свободное время. Администрация Гумбетовского района участвует во многих проектах. И в дальнейшем мы будем делать все для того чтобы наш район процветал», – отметил Хаджимурад Магомедов.

Глава района подчеркнул, что благодаря воплощению в жизнь федеральных и региональных проектов в Дагестане улучшается инфраструктура, создаются оптимальные условия для жизни людей.

Генеральный директор ООО «Нуцал» Малламагомед Лабазанов резюмировал, что все работы выполнены качественно и в срок. Он сообщил, что игровые комплексы в парке рассчитаны на детей до 12 лет.

В торжественном мероприятии также выступили начальник отдела культуры и туризма администрации района Хайбула Абдурахманов, председатель Совета имамов Гумбета Юнус Нурмагомедов, глава сельского поселения «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров, директор детского сада «Солнышко» Салимат Хамидова, работник отдела образования района Абдула Магомедов и другие. Представители села Мехельта выразили благодарность главе района Хаджимураду Магомедову за благоустройство сквера.

Художественными номерами праздник украсили работники Гумбетовского центра традиционной культуры народов России, воспитанники садика «Солнышко» и учащиеся Мехельтинской средней школы имени Чалаби Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20