Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

02.11.2020 20:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы развития АПК рассмотрели в Гумбетовском районе

2 ноября 2020 года глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провёл совещание по вопросам развития АПК, посева озимых культур и другим актуальным темам.

Было отмечено, что по заготовке сена на зиму и других кормов район демонстрирует положительную динамику, год от года показатели растут.

Глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов отметил, что район является преимущественно аграрным и вопросы развития АПК – среди приоритетных.

«Сельскохозяйственная продукция Гумбетовского района реализуется как в городах и районах Дагестана, так и за пределами республики и страны. КФХ «Чед» экспортирует баранину в Белоруссию. Фрукты и овощи района пользуются большим спросом на потребительском рынке. Машинно-технологическая станция «Гумбетовская» имеет парк сельскохозяйственной техники для проведения полевых, уборочных работ. Необходимо завершить посев озимых культур», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

О ситуации в сфере АПК подробно доложил замначальника отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ администрации МР «Гумбетовский район» Ибрагим Ибрагимов. Заготовлено более 20 тысяч тонн сена на зиму, перевыполнив план и объемы прошлого года. Завершается посев озимых культур.

В ходе совещания были подняты и другие вопросы. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов дал поручения по улучшению каждой сферы, призвал работать на опережение, чтобы показатели регулярно повышались.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6