Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

13.11.2020 18:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маджлис, посвященный чествованию докторов исламских наук и месяцу Рабиуль-авваль, провели в Гумбетовском районе

Накануне в актовом зале администрации Гумбетовского района состоялся маджлис, посвященный чествованию докторов исламских наук и месяцу Рабиуль-авваль.

На мероприятии присутствовали замглавы района Магомед Карагишиев, доктора исламских наук, руководители и работники учреждений и организаций муниципалитета, представители духовенства и жители района.

Перед началом мероприятия выступил замглавы администрации района Магомед Карагишиев, который поприветствовал участников и почетных гостей, обратил внимание на значимость проведения подобных мероприятий для выражения любви и уважения к пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Всевышнего).

"На сегодняшний день, когда в мире происходят события, направленные против пророка Мухаммада, мы должны выразить свою любовь к нему и другим пророкам, выразить недовольство демонстрацией оскорбительных рисунок, показать величие Ислама и насколько ценен Посланника Аллаха для нас проявлением прекрасного нрава и совершением благих дел, а также следовать пути нашего пророка, уделять большое внимание изучению его жизненного и религиозного пути", — отметил Магомед Карагишиев.

Также он обратился к религиозным деятелям и пожелал им здоровья, благополучия и успехов, милости и довольства Всевышнего.

Далее прошло выступление докторов исламских наук Газимагомеда Абакарова, Эсенбулата Яхияева, Ахмада Исаева, Рашида Алимурадова и Мухаммада Мухаммадова, которым вручили благодарственные письма от имени главы района Хаджимурада Магомедова и сувениры.

В рамках маджлиса состоялось чтение аятов Корана и исполнение нашидов, а также выступили председатель Совета имамов Гумбетовского района Юнус Нурмагомедов и другие религиозные деятели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24