Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

29.10.2020 01:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

110-летие народного артиста ДАССР Сайгидсалима Джамалудинова отметили в Гумбетовском районе

В актовом зале Гумбетовского центра традиционной культуры в честь 110-летия народного артиста ДАССР, ветерана Великой Отечественной войны, известного деятеля культуры Страны гор Сайгидсалима Джамалудинова из села Игали провели Республиканский фестиваль фольклора и традиционной культуры «Наследие отцов».

 В мероприятии приняли участие представители районов и городов Дагестана. Фестиваль прошёл с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Фестиваль «Наследие отцов» был приурочен к 75-летней годовщине Великой Победы и Году памяти и славы. Участники фестиваля возложили венки к памятнику воинам Великой Отечественной войны.

После этого в актовом зале ГЦТКНР прошли выступления художественных коллективов. С приветственным словом от имени главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова выступил начальник отдела культуры и туризма муниципалитета Хайбула Абдурахманов. Фестиваль провёл директор Цанатлинской средней школы Саидбег Мутаилов. В начале мероприятия показали фильм директора Гумбетовского центра традиционной культуры народов России, заслуженного работника культуры РД Набигулы Ахмедибирова, посвящённый жизни и творчеству Сайгидсалима Джамалудинова.

Далее по программе выступили исполнители народных композиций ГЦТКНР и из коллективов других районов и городов республики. В завершение мероприятия участникам фестиваля были вручены дипломы и ценные подарки от главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49