Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

25.10.2020 01:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Средний Арадирих завершается строительство ФАПа

В рамках нацпроекта России «Здравоохранение» в селе Средний Арадирих Гумбетовского района возводится фельдшерско-акушерский пункт.

Данный населённый пункт находится выше 1800 метров над уровнем моря, арадирихцы нуждались в современном учреждении здравоохранения.

Директор Арадирихской средней школы, председатель комиссии по образованию, молодежной политике и культуре Собрания депутатов Гумбетовского района Гассан Алигаджиев подчеркнул, что сооружение ФАПа в высокогорном селе Средний Арадирих – результат напряжённой, комплексной работы администрации района под руководством главы муниципалитета Хаджимурада Магомедова.

«Старое здание ФАПа в нашем поселении износилось, обветшало, полы, крыша, стены были в аварийном состоянии. Для повышения медицинского обслуживания граждан была востребованность в современном учреждении здравоохранения. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» по линии Минздрава РД сейчас в нашем селе строят модульный ФАП. Выражаю благодарность главе Гумбетовского района Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову и министру здравоохранения РД Джамалудину Алиевичу Гаджиибрагимову за реализацию данного проекта в нашем высокогорном ауле», – сказал Гассан Алигаджиев.

Отметим, что в прошлом году по проекту «100 школ» в Арадирихской средней школе провели капремонт, также данное образовательное учреждение получило микроавтобус для привоза детей из соседних сёл – Нижнего и Верхнего Арадириха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8