Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

19.10.2020 17:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хаджимурад Магомедов: «Проект «Мой Дагестан – комфортная городская среда» улучшает облик республики»

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов 19 октября 2020 года провёл совещание по реализации проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

В работе совещания приняли участие работники федеральных, республиканских и муниципальных структур, специалисты администрации района, руководители учреждений, представители СМИ и другие.

Открывая совещание, глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов акцентировал внимание на необходимости своевременной сдачи всех объектов, реализуемых по программам, отдельно рассмотрели этапы претворения в жизнь проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

«Проект «Мой Дагестан – комфортная городская среда» улучшает облик республики. В 2019 году в рамках данной программы в Гумбетовском районе благоустроили парковые зоны в сёлах Нижнее Инхо и Новое Аргвани. В текущем году идёт облагораживание общественных территорий в поселениях Мехельта и Цилитль. Во всех парковых зонах установлены аттракционы, созданы детские площадки с игровыми комплексами. Данные площадки – большой подарок нашим детям. В парковых зонах могут провести досуг и взрослые, подышать свежим воздухом, вести здоровый образ жизни», – отметил Хаджимурад Магомедов.

Глава муниципалитета поручил завершить все работы на объектах и сдать их в эксплуатацию. Также на совещании рассмотрели вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду, к подключению сёл района к природному газу, борьбе с COVID-19, сдаче объектов по всем программам и другие актуальные темы. По всем поднятым вопросам были даны соответствующие указания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18