Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

15.10.2020 19:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча со студентами прошла в Гумбетовском молодежном центре

Накануне в Махачкале на базе Гумбетовского молодежного центра прошла встреча с первокурсниками.

 В мероприятии приняли участие представители администрации муниципалитета, духовенства и общественной молодёжной организации района.

⠀В рамках встречи выступили сопредседатель ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» Абдула Юсупов и председатель Совета имамов Гумбетовского района Юнус Нурмагомедов. В ходе мероприятия Юнус Нурмагомедов напомнил о важности соблюдения столпов Ислама, о долге мусульманина перед Всевышним, необходимости проявления ответственного отношению к учебе, уважения к своим родителям. Он акцентировал внимание на том, что, совмещая учебу с изучением религии, человек достигает положительных результатов.

Далее председатель Собрания депутатов района Мухтар Ахмедов ознакомил студентов с работой, проводимой с участием молодежи в муниципалитете, а также проинформировал, что на базе специальных площадок проводятся культурно-массовые, спортивные и познавательные мероприятия, в которых может принять участие любой желающий.

В свою очередь заместитель главного редактора газеты "Ас-Салам" Мухаммадрасул Магомедов ознакомил первокурсников с духовно-просветительской газетой «Ас-Салам», предложил им принимать активное участие в распространении данной газеты.

Помимо того, с напутственными словами к студентам также обратились глава села Сивух Мухаммад Саадудинов и куратор равнинных сел Гумбетовского района Абдулатип Исаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12