Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

14.10.2020 18:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хаджимурад Магомедов: «Газификация Гумбета – историческое событие»

14 октября 2020 года глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провёл совещание по вопросам подготовки к подаче природного газа в муниципалитете.

В работе совещания приняли участие представитель абонентского отдела «Нагорный» ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» в Ботлихском районе Гамзат Гаджимагомедов, прокурор Гумбетовского района Магомед Магомедов, депутаты села Мехельта и другие.

Открывая совещание, глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что газификация муниципалитета – революционное явление в жизни гумбетовцев.

«Газификация Гумбета – это историческое событие. В 2020 году запланировано подключить к природному газу первые два поселения района – сёла Мехельта и Цилитль. Район готовится к зажжению газового факела. Все подготовительные работы должны быть завершены до наступления холодов и отопительного сезона, чтобы юридические и физические лица смогли воспользоваться новым видом топлива», – отметил Хаджимурад Магомедов.

По поручению главы района была сформирована рабочая группа по выявлению и устранению проблем для пуска газа в сёлах Мехельта и Цилитль. Также глава муниципалитета распорядился создать дорожную карту по решению данного вопроса.

Отметим, что в совещании также приняли участие руководитель аппарата администрации Гумбета Исмаил Салатгереев, начальник участковых инспекторов ОМВД России по Гумбетовскому району Джамалудин Джамалудинов, начальник отдела экономики Гумбета Хайрудин Халидов, помощник главы района Абдурахман Магомедов, глава АСП «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров, главный специалист по строительству и архитектуре администрации района Гаджимурад Ахмеднабиев, представитель ООО «Факел» Каримула Магомедов и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29