Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

30.01.2020 13:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центре образования «Точка роста» Гумбетовского района проводятся дополнительные занятия

С декабря прошлого года в Мехельтинской средней школе проводятся дополнительные занятия в кабинетах «Точка роста».

 Под руководством руководителя центра Лабазана Гаджиева проводятся кружки «Основы компьютерного дизайна», «3D моделирование» и «Шахматы».

В рамках дополнительных занятий для учащихся 5-6 классов в центре образования цифрового и гуманитарного профилей преподавателем Рабият Астимировой был произведен запуск квадрокоптеров. Ребята не только увидели возможности новых технологий, но и попробовали ими управлять.

В центре школьники также изучают раздел «Современное производство и профессиональное самоопределение» по предмету «Технология». Детям провели урок «Виртуальная экскурсия в мир профессий». Учащиеся рассмотрели вопросы о роли виртуальной реальности в профессиональном образовании, познакомились с техническими возможностями оборудования, с техникой безопасности взаимодействия с виртуальным миром и др.

В кабинете информатики и технологии педагог дополнительного образования центра Бика Амагаева показала учащимся, как сконструировать объемные тела с помощью программы Blender 3D для дальнейшего изготовления пластиковой детали на 3D- принтерах.

В кабинете «Точка роста» директор Мехельтинской средней школы Эльмира Магомедова провела педсовет, в ходе которого ознакомила с кабинетами центра, проектной деятельностью, рассказала о целях и задачах центра, о предстоящей работе каждого учителя с использованием оборудования и о вовлечении детей в кружки.

Кроме того, в центре проводятся родительские собрания, педагогические советы, показы фильмов и сказок для учеников начальных классов.

Образовательное пространство «Точки роста» организовано так, чтобы ребёнок развивался свободно и творчески, чтобы вырабатывалась способность к совместной работе, таким важным навыкам, как сотрудничество и коммуникабельность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16